Mai 2024
|
||||||||
AGI
|
Mercredi 01 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BASSE-NORMANDIE - TILLY SUR SEULLES - AMICALE CYNOPHILE SPORTIVE DE TILLY SUR SEULLES |
|||||||
PASS
|
Mercredi 01 -
Pass Agility MIDI-COTE D'AZUR - AIX EN PROVENCE - CLUB CYNOPHILE AIXOIS |
|||||||
CAESC
|
Mercredi 01 -
CAESC MIDI-COTE D'AZUR - AIX EN PROVENCE - CLUB CYNOPHILE AIXOIS |
|||||||
HOO
|
Mercredi 01 -
Competition OISE - HERMES - ASSOCIATION RECREADOG |
|||||||
HOO
|
Mercredi 01 -
Competition ST HUBERT DE L'OUEST - VERTOU - ENTENTE CANINE DE VERTOU |
|||||||
AGI
|
Mercredi 01 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - AIRE SUR LA LYS - ASSOCIATION CANINE AIROISE |
|||||||
AGI
|
Vendredi 03 -
Concours Tous Grades (9 parcours) PUY DE DOME - ORCINES - CLUB CANIN CLERMONTOIS (3C) |
|||||||
DOG
DANCING |
Samedi 04 -
Concours Classique à 2 passages BAS RHIN - SELTZ - CLUB CANIN SALETIO |
|||||||
PASS
|
Samedi 04 -
Pass Dog Dancing BAS RHIN - SELTZ - CLUB CANIN SALETIO |
|||||||
AGI
|
Samedi 04 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BRETAGNE - MINIAC SOUS BECHEREL - CLUB D'EDUCATION ET D'AGILITY DE MINIAC SOUS BECHEREL |
|||||||
FOR
|
Samedi 04 -
Formation Prévention Accidents Chiens Enfants CENTRE - BRACIEUX - AMICALE DU CHIEN DE RECHERCHE DU PAYS DE CHAMBORD |
|||||||
ANNULE |
ATT
|
Samedi 04 -
Concours Classique CENTRE - CHECY - CYNO CLUB CHECY |
||||||
AGI
|
Samedi 04 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - VILLEDIEU SUR INDRE - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VILLEDIEU SUR INDRE |
|||||||
CAESC
|
Samedi 04 -
CAESC CHAMPAGNE-ARDENNE - STE MAURE - L'AVENIR CANIN DES LYS |
|||||||
AGI
|
Samedi 04 -
Concours Tous Grades (9 parcours) HAUT RHIN - VILLAGE NEUF - CLUB D'UTILISATION DES CYNOPHILES DU COIN FRONTALIER |
|||||||
FOR
|
Samedi 04 -
Moniteur canin 2ème degré Stage 5 (Module 3) LANGUEDOC-ROUSSILLON - CARCASSONNE - CLUB CANIN CARCASSONNAIS |
|||||||
AGI
|
Samedi 04 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - VILLENEUVE LES MAGUELONE - SEPTIMANIE EDUCATION SPORT CANIN |
|||||||
FOR
|
Samedi 04 & Dimanche 05 -
MEC1-Moniteur canin 1er degré (Stage 3) LORRAINE - METZ - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DE LORRAINE |
|||||||
FOR
|
Samedi 04 & Dimanche 05 -
MEC1-Moniteur canin 1er degré (Stage 3) LORRAINE - METZ - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DE LORRAINE |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Samedi 04 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - EYRAGUES - COYOTE CLUB |
||||||
PASS
|
Samedi 04 -
Pass Agility MIDI-COTE D'AZUR - CANNES - FLAIR ET CROCS AZUREENS |
|||||||
CAESC
|
Samedi 04 -
CAESC MIDI-COTE D'AZUR - CANNES - FLAIR ET CROCS AZUREENS |
|||||||
PASS
|
Samedi 04 -
Pass Agility MIDI-COTE D'AZUR - LES PENNES MIRABEAU - LES AMIS DU CHIEN BOXER DES PENNES MIRABEAU |
|||||||
CAESC
|
Samedi 04 -
CAESC MIDI-COTE D'AZUR - LES PENNES MIRABEAU - LES AMIS DU CHIEN BOXER DES PENNES MIRABEAU |
|||||||
CAESC
|
Samedi 04 -
CAESC NORD PICARDIE - CONDE EN BRIE - CLUB CANIN DU SUD DE L'AISNE |
|||||||
PASS
|
Samedi 04 -
Pass Agility NORD PICARDIE - CONDE EN BRIE - CLUB CANIN DU SUD DE L'AISNE |
|||||||
AGI
|
Samedi 04 -
Concours Tous Grades (9 parcours) PUY DE DOME - ORCINES - CLUB IDFIX LEZOUX |
|||||||
ANNULE |
FOR
|
Samedi 04 -
MEC1-Méthode naturelle et clicker (Stage 1) RHONE-ALPES - MESSIMY SUR SAONE - CLUB CANIN DES DOMBES |
||||||
ANNULE |
FOR
|
Samedi 04 -
Formation Chiens Visiteurs RHONE-ALPES - GROSPIERRES - CLUB CANIN VIVAROIS "LES ARDE-CHIENS" |
||||||
AGI
|
Samedi 04 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - LE POUZIN - LES CHIENS DE LA PAYRE |
|||||||
AGI
|
Samedi 04 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - VILLENEUVE D'ASCQ - CLUB CYNOPHILE VILLENEUVOIS |
|||||||
FOR
|
Samedi 04 -
Moniteur canin 2ème degré Stage 5 (Module 3) VENDEE - CHALLANS - CLUB CANIN CHALLANDAIS |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 05 -
Concours Classique à 2 passages BAS RHIN - SELTZ - CLUB CANIN SALETIO |
|||||||
AGI
|
Dimanche 05 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BRETAGNE - MINIAC SOUS BECHEREL - CLUB D'EDUCATION ET D'AGILITY DE MINIAC SOUS BECHEREL |
|||||||
AGI
|
Dimanche 05 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - VERNOUILLET - CLUB CANIN MULTI-PAT'S |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 05 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - VILLEDIEU SUR INDRE - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VILLEDIEU SUR INDRE |
||||||
AGI
|
Dimanche 05 -
Concours Tous Grades (7 parcours) EURE - CHAMBOIS - CLUB CANIN LE FIDELAIRE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 05 -
Concours Tous Grades (7 parcours) FRANCHE-COMTE - ARC LES GRAY - EDUCATION CANINE ARCOISE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 05 -
Concours Tous Grades (9 parcours) HAUT RHIN - VILLAGE NEUF - CLUB D'UTILISATION DES CYNOPHILES DU COIN FRONTALIER |
|||||||
CAESC
|
Dimanche 05 -
CAESC HAUTE GARONNE - LEVIGNAC - CLUB CANIN LES AERO'CHIENS DU BORD DE SAVE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 05 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ILE-DE-FRANCE - VERRIERE LE BUISSON - CLUB CANIN DE VERRIERES LE BUISSON |
|||||||
AGI
|
Dimanche 05 -
Concours Tous Grades (9 parcours 1 juge) ILE-DE-FRANCE - FREPILLON - SPORTING CLUB CANIN DE FREPILLON |
|||||||
HOO
|
Dimanche 05 -
Competition LANGUEDOC-ROUSSILLON - VILLENEUVE LES MAGUELONE - SEPTIMANIE EDUCATION SPORT CANIN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 05 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LORRAINE - LEMUD - C.E.C. LES CROCS BLANCS DE LA NIED |
|||||||
HOO
|
Dimanche 05 -
Competition LORRAINE - PONT A MOUSSON - CLUB CANIN DE PONT A MOUSSON |
|||||||
AGI
|
Dimanche 05 -
Concours Tous Grades (9 parcours 1 juge) LORRAINE - UCKANGE - TRAINING CLUB CANIN D'UCKANGE |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 05 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - EYRAGUES - COYOTE CLUB |
||||||
AGI
|
Dimanche 05 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - LES PENNES MIRABEAU - LES AMIS DU CHIEN BOXER DES PENNES MIRABEAU |
|||||||
AGI
|
Dimanche 05 -
Concours Tous Grades (7 parcours) OISE - VILLERS ST PAUL - AMICALE CANINE DE VILLERS ST PAUL |
|||||||
AGI
|
Dimanche 05 -
Concours Tous Grades (9 parcours) PUY DE DOME - ORCINES - CLUB IDFIX LEZOUX |
|||||||
AGI
|
Dimanche 05 -
Concours Tous Grades (9 parcours 1 juge) PYRENEES-ATLANTIQUES - PAU - CANIS CLUB PALOIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 05 -
Concours Tous Grades (9 parcours 1 juge) REUNION - LE TAMPON - FLAIR ET CROCS TAMPONNAIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 05 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - LE POUZIN - LES CHIENS DE LA PAYRE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 05 -
Concours Tous Grades (7 parcours) SEINE-MARITIME - TOURVILLE SUR ARQUES - AMICALE CYNOPHILE TOURVILLAISE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 05 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST HUBERT DE L'OUEST - ST BREVIN LES PINS - CLUB CANIN BREVINOIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 05 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - VILLENEUVE D'ASCQ - CLUB CYNOPHILE VILLENEUVOIS |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 05 -
Concours Tous Grades (7 parcours) TARN - POULAN POUZOLS - CANI SPORTS CLUB 81 |
||||||
AGI
|
Mercredi 08 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BASSE-NORMANDIE - MESSEI - EDUCATION CANINE SPORTIVE DE MESSEI |
|||||||
AGI
|
Mercredi 08 -
Concours Tous Grades (7 parcours) EURE - CRIQUEBEUF SUR SEINE - CLUB EDUCATION ET ACTIVITES CANINE DE CRIQUEBEUF |
|||||||
AGI
|
Mercredi 08 -
Concours Tous Grades (9 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - MOURIES - CLUB CANIN LEI CADEOU DE LA BOURINE |
|||||||
AGI
|
Mercredi 08 -
Concours Tous Grades (7 parcours) VENDEE - la roche sur yon - SPORT CANIN OLONNAIS |
|||||||
AGI
|
Jeudi 09 -
Concours Spécial Club de Race CHAMPIONNATS SCC - CERILLY - CLUB FRANCAIS DES BERGERS AUSTRALIENS |
|||||||
AGI
|
Jeudi 09 -
Concours Tous Grades (7 parcours) EURE - CRIQUEBEUF SUR SEINE - CLUB EDUCATION ET ACTIVITES CANINE DE CRIQUEBEUF |
|||||||
AGI
|
Jeudi 09 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - REMOULINS - CENTRE CYNOPHILE REMOULINOIS |
|||||||
AGI
|
Jeudi 09 -
Concours Grades 2 et 3 LORRAINE - MARVILLE - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DE LORRAINE |
|||||||
HOO
|
Jeudi 09 -
Competition MIDI-COTE D'AZUR - GRASSE - CERCLE CANIN 06 DE GRASSE |
|||||||
DOG
DANCING |
Jeudi 09 -
Concours Classique à 2 passages MIDI-COTE D'AZUR - ORANGE - CLUB CANIN D'EDUCATION ET D'AGILITY ORANGEOIS |
|||||||
AGI
|
Jeudi 09 -
Concours Tous Grades (7 parcours) NORD PICARDIE - LAON - CLUB CANIN DE LAON |
|||||||
AGI
|
Jeudi 09 -
Concours Spécial Débutants (4 épreuves) ST-HUBERT-DU-NORD - COURCELLES LES LENS - OBEISSANCE DETENTE AGILITY COURCELLES LES LENS |
|||||||
AGI
|
Samedi 11 & Dimanche 12 -
Championnat de France CHAMPIONNATS SCC - Lunel - COMMISSION NATIONALE EDUCATION ACTIVITES CYNOPHILES |
|||||||
AGI
|
Samedi 11 -
Concours Tous Grades (7 parcours) FRANCHE-COMTE - DOLE - CLUB CANIN DE DOLE |
|||||||
AGI
|
Samedi 11 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - GAREOULT - CLUB CANIN GAREOULT |
|||||||
AGI
|
Samedi 11 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - BOURG EN BRESSE - CLUB DU CHIEN DE BOURG EN BRESSE |
|||||||
FOR
|
Samedi 11 & Dimanche 12 -
Formation Prévention Accidents Chiens Enfants ST HUBERT DE L'OUEST - STE PAZANNE - BOUGE TON CHIEN EN RETZ |
|||||||
AGI
|
Dimanche 12 -
Concours Tous Grades (9 parcours 1 juge) BASSE-NORMANDIE - ST MARTIN DE BONFOSSE - AGILITY BIZ'OUNOURS CENTER DOG |
|||||||
AGI
|
Dimanche 12 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHAMPAGNE-ARDENNE - SUIPPES - CLUB CANIN SUIPPES |
|||||||
FOR
|
Dimanche 12 -
Formation Prévention Accidents Chiens Enfants CHARENTE - SALLES D ANGLES - LES CANI'KAZES |
|||||||
AGI
|
Dimanche 12 -
Concours Tous Grades (7 parcours) FRANCHE-COMTE - DOLE - CLUB CANIN DE DOLE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 12 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ILE-DE-FRANCE - CHAUMES EN BRIE - CLUB D'AGILITY DE CHAUMES |
|||||||
PASS
|
Dimanche 12 -
Pass Dog Dancing MIDI-COTE D'AZUR - ORANGE - CLUB CANIN D'EDUCATION ET D'AGILITY ORANGEOIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 12 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - GAREOULT - CLUB CANIN GAREOULT |
|||||||
AGI
|
Dimanche 12 -
Concours Tous Grades (7 parcours) NORD PICARDIE - LIERCOURT - EDUCANIS LIERCOURT |
|||||||
AGI
|
Dimanche 12 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - BOURG EN BRESSE - CLUB DU CHIEN DE BOURG EN BRESSE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 12 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - FERRIERE LA PETITE - EDUCATION CANINE AGILITY FERRIERE LA PETITE |
|||||||
AGI
|
Samedi 18 -
Concours Tous Grades (7 parcours) AVEYRON - BARAQUEVILLE - CANI SPORT DU SEGALA |
|||||||
AGI
|
Samedi 18 -
Sélectif Trophée Grande Région BRETAGNE - Plouvien - CLUB CANIN DE LANDIVISIAU |
|||||||
AGI
|
Samedi 18 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHAMPAGNE-ARDENNE - BOULZICOURT - AMICALE CANINE SPORTIVE BOULZICOURT |
|||||||
AGI
|
Samedi 18 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CORSE - AFA - CLUB CANIN ATHLETI' DOGS |
|||||||
AGI
|
Samedi 18 -
Concours Tous Grades (7 parcours) DEUX SEVRES - LA CHAPELLE BERTRAND - SAKAPUSS CENTRE SPORTIF CANIN DU THOUET |
|||||||
AGI
|
Samedi 18 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUTE GARONNE - RIEUMES - UN CHIEN BIEN DANS SES POILS |
|||||||
AGI
|
Samedi 18 -
Sélectif Trophée Grande Région ILE-DE-FRANCE - ROSNY SUR SEINE - SOCIETE CANINE REGIONALE DE L'ILE DE FRANCE |
|||||||
PASS
|
Samedi 18 -
Pass Agility LANDES - BISCARROSSE - CLUB CYNOPHILE D'UTILISATION DE BISCARROSSE ET DU PAYS DE BO |
|||||||
FOR
|
Samedi 18 -
Formation Prévention Accidents Chiens Enfants LANDES - MONT DE MARSAN - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MONT DE MARSAN |
|||||||
AGI
|
Samedi 18 -
Concours Tous Grades (7 parcours) NORD PICARDIE - GLISY - CLUB D'EDUCATION ET D'AGILITY D'AMIENS GLISY |
|||||||
PASS
|
Samedi 18 -
Pass Agility NOUVELLE CALEDONIE - DUMBEA - CLUB CANIN DE DUMBEA |
|||||||
AGI
|
Samedi 18 & Dimanche 19 -
Sélectif Trophée Grande Région RHONE-ALPES - ARNAS - C.E.A.C LE 4 PATTES CLUB |
|||||||
FOR
|
Samedi 18 -
MEC1-Connaissance du chien (Stage 2) TARN ET GARONNE - ESCATALENS - FUN EDUC' AGILITY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 19 -
Concours Tous Grades (7 parcours) AVEYRON - BARAQUEVILLE - CANI SPORT DU SEGALA |
|||||||
ANNULE |
CAN
|
Dimanche 19 -
Course BRETAGNE - BREST - CENTRE D'EDUCATION CANINE ET D'AGILITY DE BREST |
||||||
AGI
|
Dimanche 19 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHAMPAGNE-ARDENNE - BOULZICOURT - AMICALE CANINE SPORTIVE BOULZICOURT |
|||||||
AGI
|
Dimanche 19 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CORSE - AFA - CLUB CANIN ATHLETI' DOGS |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 19 -
Concours Classique à 2 passages DEUX SEVRES - BRESSUIRE - AGILITY CLUB DE TERVES |
|||||||
AGI
|
Dimanche 19 -
Concours Tous Grades (7 parcours) EURE - NOTRE DAME DE L ISLE - AMICALE CANINE DE PRESSAGNY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 19 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUT RHIN - BRECHAUMONT - SPORTS CANINS DE BRECHAUMONT |
|||||||
AGI
|
Dimanche 19 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUTE GARONNE - RIEUMES - UN CHIEN BIEN DANS SES POILS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 19 -
Concours Tous Grades (9 parcours) LANDES - BISCARROSSE - CLUB CYNOPHILE D'UTILISATION DE BISCARROSSE ET DU PAYS DE BO |
|||||||
AGI
|
Dimanche 19 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LORRAINE - SARREGUEMINES - CLUB CANIN DE SARREGUEMINES |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 19 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LORRAINE - JARNY - CLUB D'EDUCATION CANINE DU JARNISY |
||||||
AGI
|
Dimanche 19 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - JONQUIERES - SPORTING CLUB CANIN DE JONQUIERES |
|||||||
AGI
|
Dimanche 19 -
Concours Tous Grades (7 parcours) NORD PICARDIE - GLISY - CLUB D'EDUCATION ET D'AGILITY D'AMIENS GLISY |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 19 -
Concours Tous Grades (7 parcours) PUY DE DOME - MARSAC EN LIVRADOIS - CLUB CANIN DU LIVRADOIS |
||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 19 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - CUCQ - A.S. CUCQ SPORT CANIN 62 |
||||||
PASS
|
Lundi 20 -
Pass Agility EURE - Chambois - CLUB CANIN LE FIDELAIRE |
|||||||
CAESC
|
Lundi 20 -
CAESC EURE - Chambois - CLUB CANIN LE FIDELAIRE |
|||||||
CAESC
|
Lundi 20 -
CAESC GIRONDE - ST MEDARD EN JALLES - TACTICHIEN |
|||||||
PASS
|
Lundi 20 -
Pass Agility GIRONDE - ST MEDARD EN JALLES - TACTICHIEN |
|||||||
AGI
|
Lundi 20 -
Concours Tous Grades (9 parcours) LANDES - BISCARROSSE - CLUB CYNOPHILE D'UTILISATION DE BISCARROSSE ET DU PAYS DE BO |
|||||||
FOR
|
Samedi 25 -
MEC1-Méthode naturelle et clicker (Stage 1) BAS RHIN - VENDENHEIM - CLUB CYNOPHILE DE VENDENHEIM |
|||||||
FOR
|
Samedi 25 -
MEC1-Moniteur canin 1er degré (Stage 3) BOURGOGNE - MONTBARD - CLUB DU CHIEN SPORTIF DE MONTBARD ET DE SES ENVIRONS |
|||||||
AGI
|
Samedi 25 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BOURGOGNE - MESSIGNY ET VANTOUX - CENTRE CONNAISSANCE CANINE MESSIGNY VANTOUX |
|||||||
CAESC
|
Samedi 25 -
CAESC BOURGOGNE - CORCELLES LES ARTS - EMPREINTES CYNO 21 |
|||||||
CAESC
|
Samedi 25 -
CAESC BRETAGNE - GUILERS - CLUB CANIN DE L'IROISE |
|||||||
PASS
|
Samedi 25 -
Pass Agility BRETAGNE - Guilers - CLUB CANIN DE L'IROISE |
|||||||
AGI
|
Samedi 25 -
Concours Spécial Club de Race CHAMPIONNATS SCC - Pruniers en Sologne - SHETLAND CLUB DE FRANCE |
|||||||
FLY
|
Samedi 25 -
Training Fly CHARENTE MARITIME - ST JEAN DE LIVERSAY - CLUB CANIN LIVERSOIS |
|||||||
PASS
|
Samedi 25 -
Pass Flyball CHARENTE MARITIME - ST JEAN DE LIVERSAY - CLUB CANIN LIVERSOIS |
|||||||
AGI
|
Samedi 25 -
Concours Tous Grades (9 parcours) FRANCHE-COMTE - BESANCON - BESANCON CLUB CANIN |
|||||||
AGI
|
Samedi 25 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ILE-DE-FRANCE - LE MESNIL ST DENIS - EDUCATION CANINE DU MESNIL ST DENIS |
|||||||
CAESC
|
Samedi 25 -
CAESC LANDES - BRETAGNE DE MARSAN - CLUB CYNOPHILE CLICKER TRAINING DU MARSAN |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Samedi 25 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - NIMES - CLUB NIMOIS DU CHIEN D'UTILITE LOUIS BOUCHE |
||||||
AGI
|
Samedi 25 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - NIMES - EDUCATION CANINE NIMOISE PIERRE FARGUES |
|||||||
AGI
|
Samedi 25 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - MARTIGUES - CLUB CANIN DE LA VENISE PROVENCALE |
|||||||
ATT
|
Samedi 25 & Dimanche 26 -
Concours Classique OISE - COMPIEGNE - COMPIEGNE EDUCATION CANINE |
|||||||
FOR
|
Samedi 25 -
MEC1-Moniteur canin 1er degré (Stage 3) POITOU - ST CYR - AMICALE DES UTILISATEURS DE CHIENS DE SAINT CYR |
|||||||
CAESC
|
Samedi 25 -
CAESC RHONE-ALPES - LONGECHENAL - CLUB CANIN COTOIS LONGECHENAL |
|||||||
FOR
|
Samedi 25 -
MEC1-Moniteur canin 1er degré (Stage 3) RHONE-ALPES - ST VULBAS - CLUB CANIN VILLIBADOIS BUGEY |
|||||||
CAESC
|
Samedi 25 -
CAESC SEINE-MARITIME - ST NICOLAS DE LA TAILLE - LA TEAM HAPPY DOG |
|||||||
PASS
|
Samedi 25 -
Pass Agility SEINE-MARITIME - ST NICOLAS DE LA TAILLE - LA TEAM HAPPY DOG |
|||||||
AGI
|
Samedi 25 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST HUBERT DE L'OUEST - CHATEAUBRIANT - AMICALE DES CHIENS DE CHATEAUBRIANT |
|||||||
AGI
|
Samedi 25 -
Concours Tous Grades (7 parcours) TARN - ST SULPICE LA POINTE - IPAC81 CLUB CANIN DE SAINT SULPICE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 26 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BAS RHIN - STRASBOURG - LES AMIS DU CHIEN DE DEFENSE 78 |
|||||||
CAESC
|
Dimanche 26 -
CAESC BASSE-NORMANDIE - CCORB OUISTREHAM - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DE BASSE NORMANDIE |
|||||||
PASS
|
Dimanche 26 -
Pass Agility BASSE-NORMANDIE - CCORB OUISTREHAM - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DE BASSE NORMANDIE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 26 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BOURGOGNE - MESSIGNY ET VANTOUX - CENTRE CONNAISSANCE CANINE MESSIGNY VANTOUX |
|||||||
HOO
|
Dimanche 26 -
Competition BRETAGNE - PLOEMEUR - BREIZH'COOL DOGZ |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 26 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BRETAGNE - GUIDEL - CELTIC'AGILITY |
||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 26 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BRETAGNE - GUIDEL - CELTIC'AGILITY |
||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 26 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BRETAGNE - GUIDEL - CELTIC'AGILITY |
||||||
AGI
|
Dimanche 26 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BRETAGNE - GUIDEL - CELTIC'AGILITY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 26 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BRETAGNE - ST COULOMB - LES CORSAIRES CANINS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 26 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - SAINT DOULCHARD - CLUB CYNOPHILE DE SAINT DOULCHARD |
|||||||
AGI
|
Dimanche 26 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHAMPAGNE-ARDENNE - AUMENANCOURT - CLUB EDUCATION ET LOISIRS CANINS D'AUMENANCOURT |
|||||||
AGI
|
Dimanche 26 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHARENTE - TORSAC - CENTRE CANIN DE TORSAC |
|||||||
AGI
|
Dimanche 26 -
Concours Tous Grades (9 parcours) CHARENTE MARITIME - ST JEAN DE LIVERSAY - CLUB CANIN LIVERSOIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 26 -
Concours Tous Grades (7 parcours) EURE - AUTHEVERNES - CLUB KN1 DU VEXIN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 26 -
Concours Tous Grades (9 parcours) FRANCHE-COMTE - BESANCON - BESANCON CLUB CANIN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 26 -
Concours Tous Grades (7 parcours) GIRONDE - ST MEDARD EN JALLES - TACTICHIEN |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 26 -
Concours Tous Grades (9 parcours 1 juge) ILE-DE-FRANCE - VIGNEUX SUR SEINE - CLUB DES AMIS DU CHIEN EDUCATION CANINE DE VIGNEUX |
||||||
AGI
|
Dimanche 26 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANDES - BRETAGNE DE MARSAN - CLUB CYNOPHILE CLICKER TRAINING DU MARSAN |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 26 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - NIMES - CLUB NIMOIS DU CHIEN D'UTILITE LOUIS BOUCHE |
||||||
AGI
|
Dimanche 26 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - NIMES - EDUCATION CANINE NIMOISE PIERRE FARGUES |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 26 -
Concours Classique à 2 passages LORRAINE - koenigsmaker - TRAINING CLUB CANIN AUDUN LE ROMAN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 26 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LORRAINE - MOYEUVRE GRANDE - TRAINING CLUB CANIN DE MOYEUVRE-GRANDE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 26 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MAINE ANJOU - LA RENAUDIERE - EDUCATION CANINE ET SPORTIVE DE FORTUNETTE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 26 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - MARTIGUES - CLUB CANIN DE LA VENISE PROVENCALE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 26 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - CANNES - FLAIR ET CROCS AZUREENS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 26 -
Concours Tous Grades (9 parcours 1 juge) OISE - BREGY - AMICALE CANINE DE L'OISE A BREGY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 26 -
Concours Tous Grades (7 parcours) PUY DE DOME - ST JULIEN PUY LAVEZE - CLUB CANIN PATT'AGILES |
|||||||
AGI
|
Dimanche 26 -
Concours Tous Grades (7 parcours) SEINE-MARITIME - TOTES - CLUB CANIN DE TOTES |
|||||||
AGI
|
Dimanche 26 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST HUBERT DE L'OUEST - CHATEAUBRIANT - AMICALE DES CHIENS DE CHATEAUBRIANT |
|||||||
AGI
|
Dimanche 26 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - WITTES - SPORT CANIN WITTOIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 26 -
Concours Tous Grades (7 parcours) TARN - ST SULPICE LA POINTE - IPAC81 CLUB CANIN DE SAINT SULPICE |